jueves, 29 de octubre de 2015

BLUE NOTE, NY programación noviembre 2015





November 2015             
SunMonTuesWedThurFriSat
1234567
Kenny G
8:00PM

Kenny G
10:30PM

Dave Pietro’s NYU Ensemble
11:30AM

Dave Pietro’s NYU Ensemble
1:30PM
Eric Person & Meta-Four
8:00PM

Eric Person & Meta-Four
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM

AJOYO
12:30AM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM

Damon Mendes
12:30AM
891011121314
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM

Juilliard Jazz Brunch
11:30AM

Juilliard Jazz Brunch
1:30PM
Acoustic Alchemy
8:00PM

Acoustic Alchemy
10:30PM

Latin Jazz Mondays Presents: Colette Michaan at Subrosa
8PM
Stanley Clarke, Lenny White & George Cables Trio
8:00PM

Stanley Clarke, Lenny White & George Cables Trio
10:30PM

@BB KING BLUES CLUB: Buddy Guy 11/9 - 11/10
8PM
Stanley Clarke, Lenny White & George Cables Trio
8:00PM

Stanley Clarke, Lenny White & George Cables Trio
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM
The Stanley Clarke Band
8:00PM

The Stanley Clarke Band
10:30PM

Natasha Agrama
12:30AM
The Stanley Clarke Band ft. Special Guest McCoy Tyner
8:00PM

The Stanley Clarke Band ft. Special Guest McCoy Tyner
10:30PM

Pat Van Dyke
12:30AM
15161718192021
The Stanley Clarke Band ft. Special Guest McCoy Tyner
8:00PM

The Stanley Clarke Band ft. Special Guest McCoy Tyner
10:30PM

Iris Ornig Reimagines Michael Jackson
11:30AM

Iris Ornig Reimagines Michael Jackson
1:30PM
Nigel Hall ft. Eric Krasno & Special Guests - ALBUM RELEASE
8:00PM

Nigel Hall ft. Eric Krasno & Special Guests - ALBUM RELEASE
10:30PM

Latin Jazz Mondays feat. Mari Koga at Subrosa
8PM
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM

Chelsea Baratz
12:30AM
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM

Alexis Hightower
12:30AM
22232425262728
Roy Ayers
8:00PM

Roy Ayers
10:30PM

ERIKA: East Meets West Brunch
11:30AM

ERIKA: East Meets West Brunch
1:30PM
Gato Barbieri
8:00PM

Gato Barbieri
10:30PM
Roy Haynes
8:00PM

Roy Haynes
10:30PM
Roy Haynes
8:00PM

Roy Haynes
10:30PM
Terence Blanchard ft. The E-Collective
8:00PM

Terence Blanchard ft. The E-Collective
10:30PM
Terence Blanchard ft. The E-Collective
8:00PM

Terence Blanchard ft. The E-Collective
10:30PM

Yoojin Park Quintet
12:30AM
Terence Blanchard ft. The E-Collective
8:00PM

Terence Blanchard ft. The E-Collective
10:30PM

Marcus Machado
12:30AM
2930
Terence Blanchard ft. The E-Collective
8:00PM

Terence Blanchard ft. The E-Collective
10:30PM

Akiko Tsuruga Trio: East Meets West Brunch
11:30AM

Akiko Tsuruga Trio: East Meets West Brunch
1:30PM
Jessica Care Moore
8:00PM

Jaleel Shaw
10:30PM

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada